Оплата членского взноса в СНТ, если участок приватизирован

Здравствуйте! Приватизировала участок в прошлом году. Членский взнос 2000 руб. Как собственник должна заплатить налог на имущество (за учвсток) в ИФНС.Сколько я должна заплатить членский взнос? 2000 или 2000 - налог на имущество?

, Лира, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лира.

Не очень ясен вопрос.

Членский взнос это

денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на содержание имущества общего пользования, оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения

А земельный налог — это земельный налог. Т.е. если Вы являетесь членом СНТ, то Вы обязаны платить членский взнос. И обязаны платить земельный налог. Уплата членского взноса на общие нужды СНТ не освобождает Вас от уплаты земельного налога.