Нострификация диплома, полученного в Кыргызстане

Добрый день! Я гражданка РФ. С 2002 года. Работаю в аптечной сети.решила поступить медколледж. нужно сдать документ об образовании.я заканчивала 1980 году учебное заведение в Кыргызстане. требует нострификацию диплома.Нужно делать или нет?

, чынара, г. Москва

Чынара, здравствуйте.

На основании Соглашения между между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998  «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях», а также ст. 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» можно сделать вывод о том, что дополнительное признание вашего диплома в Российской Федерации не нужно.

По общему правилу российское гражданство для работы в России необязательно, но есть Перечень объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу