Налог при продаже недвижимости после переселения из ветхого жилья

Добрый день. Квартира была преобретена в этом году , в замен старой по программе переселения из ветхого жилья по договору долевого строительства . Как будит исчисляться налог при продаже

, Дарья, г. Березники
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

В этом случае срок исчисляется со дня регистрации права собственности на новую квартиру, и право на льготу по налогу возникает не ранее чем по истечении 5 лет.

У вас был договор мены? Цена новой квартиры в договоре была указана?

Дарья
Клиент, г. Березники
Договора мены не было. Цена новой квартиры 1800т р. Если продажа будит за эту же цену либо меньше, налоговый вычет будит равен 0?

Если квартиру купили, то можно воспользоваться указанной схемой, подав декларацию в следующем году после года продажи.