8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере предусмотрен отпуск при графике 2/2?

Добрый день. Вопрос такой... работаю в организации в графике 2/2 с 9 до 20. Отпуск в 28 календарных дней делим пополам. Естественно подменных на время отпусков нет и приходиться выходить в подменные дни. и получается график 3/1 с тем же рабочем временем. Правомерно ли это? И второй вопрос.... Мы с коллегами всегда выходили в отпуск после выходных и заканчивался отпуск также выходом на выходной, т.е. 2 выходных +14 дней отпуска+ 2 выходных. И по такому принципу уходим в отпуск 2 раза в год. Можно ли так уходить в отпуск? Благодарю

, Иван, г. Волгоград
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван! 

Вопрос такой… работаю в организации в графике 2/2 с 9 до 20. Отпуск в 28 календарных дней делим пополам. Естественно подменных на время отпусков нет и приходиться выходить в подменные дни. и получается график 3/1 с тем же рабочем временем. Правомерно ли это?

Это совершенно неправомерно. Отпуск работника относится к времени его отдыха (когда работник свободен от выполнения работы). Выходить на работу во время отпуска Вы не обязаны. То, что некому Вас заменить — не Ваша проблема. У Вас есть право на отпуск, установленное законом.

По поводу второго вопроса, там все правомерно. Можно так уходить в отпуск.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Правомерно ли что штраф назначен в полном размере стоимости билета?
Купила билеты аэрофлота на бизнес класс. опоздала на регистрацию на 2 минуты и в посадке на рейс отказали, дополнительно озвучили, что билеты сгорели. Правомерно ли что штраф назначен в полном размере стоимости билета? Вопрос к юридической службе: 03/03/2024 я не явилась на рейс Москва - Пхукет (билеты класса бизнес), билет был аннулирован без возможности дальнейшего использования или обмена. Прошу, пожалуйста, рассмотреть документ в приложении в контексте ситуации, описанной выше, и дать правовую оценку легитимности 100% штрафа в данной ситуации. Спасибо! Второй вопрос к юридической службе: по билету в приложении я опоздала на рейс на 2 мин, билет был также аннулирован. Вопрос аналогичный заданному в первом письме: насколько, принимая во внимание российское законодательство, легитимен штраф 100% в данной ситуации и в целом» Сообщаем следующее: Ответ: прежде всего необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством перевозчик (авиакомпания) вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. Так, обратите внимание на то, что Правила применения тарифов, размещенные на официальном сайте ПАО «Аэрофлот» (www.aeroflot.ru), не предусматривают возможность возврата стоимости билетов, приобретенных по тарифу «Бизнес», в случае неявки (опоздания) пассажира на рейс. Действующим законодательством также не предусмотрен возврат стоимости билетов в случае неявки (опоздания) пассажира на рейс. Таким образом, Авиакомпания правомерно не вернула Вам денежные средства за авиабилет. Вышеизложенная позиция подтверждается судебной практикой: Решение мирового судьи Судебного участка No 3 Советского судебного района г. Н. Новгород от 26.03.2019 по Делу No 2-362/2019. Требование: о защите прав потребителей. Решение: в удовлетворении требования отказано.
, вопрос №4060023, Мария, г. Курск
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Военное право
Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года, по сей день находится там, за
Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года ,по сей день находится там,за это время в отпуске не был не разу,2 раза ранили,посидит несколько дней в госпитале и отправляют обратно,что нужно сделать,чтобы отпустили в отпуск и выплатили за ранение.
, вопрос №4058390, Юлия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.09.2018