8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение на квартиру как гарантия алиментов, которое давно должно было быть снято

Добрый день, Мне принадлежит 1/2 квартиры, вторая половина принадлежит отцу. Половина отца находится под обременением как гарантия выплаты алиментов матери на меня же, обременение накладывалось на 6 лет и было это очень давно, но автоматически обременение не было убрано. Каким образом можно избавиться от него при условии, что мать проживает за границей и возвращаться не планирует.

  • Арест_залог_и_бременения
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

. В соответствии с Федеральным Законом № 122, обременения выражаются в таких формах: ипотека; аренда; наложение ареста; управление на доверии; сервитут (в большинстве случаев используется для земельных участков).

Евгений, для начала не плохо было бы посмотреть на это соглашение. Если предельный срок вышел — Ваш отец должен обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения в связи с истечением предельного срока. 

Я на свякий случай выписку из ЕГРП заказал — как придет посмотрю как в ней указано это обременение

0
0
0
0

Евгений, во вложении свежая выписка из ЕГРН. Обременение нужно снять по заявлению собственника в связи с окончанием срока. 

Вы обратите внимание на запись:

Представлены документы на: Регистрация права общей долевой
собственности (перехода права), запись №11/224/2013-384 от 11.12.2013 16:50 на данный объект. В государственной регистрации отказано. Дата принятия решения 04.04.2014.

У кого-то договор на руках заключенный получается, хотя в регистрации по нему и отказано

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Да, это мы и делали в 2014.
Заявление в россреестр?

Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 24.09.2018