Вопрос о судебных приставах
Мой муж должен судебным приставам 40т.р. он отдает им по 7-10т.р в месяц. сейчас я хочу купить машину в кредит, в автосалоне. Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, который взяли по программе льготного автокредитования?
, Марина,
Евгений Хорохордин
Добрый день, Марина.
Во-первых, Ваш муж не должен судебным приставам, они исполняют решение суда
Во-вторых, все приобретенное в период брака имущество является совместной собственностью супругов (за некоторыми исключениями)
В-третьих, взыскатель по исполнительному листу будет вправе обратиться в суд с заявлением о выделении доли должника (Вашего супруга) из общего имущества супругов.
Вывод — могут наложить арест, такая ситуация возможна