Что делать, если у меня изъяли водительское удостоверение?

Как быть если изъяли ву чтобы срок лишения не прервался, осталось 7 месяцев. До этого я писал заявление об утере ву.

, vladimir Владимир, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

К сожалению, исключить образовавшийся перерыв в течении срока лишения прав не получится, на это есть прямое указание закона, в ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях, ГИБДД это контролирует:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.