Вступил ли в силу закон о продаже энергетиков несовершеннолетним?

Вступил ли в силу закон о продаже энергетиков несовершеннолетним? Как я знаю, есть лишь только законопроект. Но почему-то в некоторых магазинах мне продают энергетики, а в некоторых нет. Живу я в Саратовской области.

, Артём, г. Саратов

Артем, на территории Саратовской области не допускается розничная продажа несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкости для них. Также на территории области не допускается розничная продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Закон Саратовской области от 31.05.2017 N 43-ЗСО