Как привлечь гос больницу к ответу за нанесенный вред здоровью?

3 года назад провели плановую операцию по выпрямлению носовой перегородки, После этого все только ухудшилось, но я ждал и верил в результат. Ситуация только ухудшалась ,я начал ходить по специалистам,все говорили что операцию сделали очень плохо и ситуацию уже не исправить. Носовая перегородка так и осталась искривлена,а хрящ убран. Могу ли я получить компенсацию за причиненный вред здоровью?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Дмитрий! Вам необходимо сделать судебно-медицинские заключение пока предварительное, о состоянии Вашего здоровья, что повлекло ухудшение здоровья, если ухудшение есть, выяснить причинно следственную связи между операцией и ухудшением здоровья. Экспертизу лучше всего делать в другом регионе, т.к. обычно в том регионе где оказывалась медицинская помощь, эксперты не найдут каких либо нарушений. После того, когда необходимые факты будут установлены, Вам будет необходимо составить исковое заявление в суд о взыскании материального и морального вреда. Если если остались вопросы пишите в чат и выздоравливайте!