Как можно поставить на учет б/у машину, если она другого цвета?

У меня такой вопрос. Я купил б/у машину и надо скоро ставить ее на учет на себя. Но она покрашена, а по документам у нее другой цвет. Будут ли проблемы?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Михаил, добрый день! Скорее всего мы говорим о перерегистрации ТС. Проблемки будут, но не проблемы. Все не сложно будет оформить в ГИБДД. Предварительно можно оформить заявку через госуслуги.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да все так, а что надо вообще для того чтобы поставить на учет, какие документы и что сделать что бы цвет все таки не стал проблемой?

Проблем не будет. Можно смело ехать в ГИБДД. Только учтите, что перекраска должна быть оформлена в 5-ти дневный срок с момента изменения цвета. Решайте сами сказать инспектору, что покрасили ТС или обратить административный гнев на бывшего владельца ТС:

Ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ:

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Хотя и здесь должно быть все равно для старого хозяина, если правильно на вопросы отвечать будет (скажет, что перекрасил, но не управлял).

А для Вас важен этот срок — нельзя, что бы договор был заключен более 5-ти дней назад. Или же придется говорить о том, что вы ее только позавчера покрасили сами (не далее 5 дней назад).