8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли семья малоимущей, если старший ребенок на полном государственном обеспечении?

Здравствуйте, считается ли многодетная семья малоимущей если доход всей семьи за последние 3 месяца разделенный на 3 и разделенный на количество членов семьи меньше прожиточного минимума в моем регионе. В семье 3 ребенка, старшему 20 лет, он учится в военной академии и находится на полном гос. обеспечении? И положено ли нам пособие на ребенка малоимущим семьям до 3 лет?

, Лёша, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте Леша.

То, что один из членов семьи находится на полном государственно обеспечении. на признание семьи малоимущей не влияет, если пособие назначется не на него, так как выплата пособия не может осуществляться на находящихся на полном гособеспечении детей.

Поэтому если среднедушевой доход семьи меньше ВПМ, право на пособие на детей она имеет, тех которые не находятся на полном гособеспечении.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»Статья 4

Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Считается ли перевод через Сбербанк онлайн с пометкой алименты действительным?
Считается ли перевод через Сбербанк онлайн с пометкой алименты действительным?
, вопрос №4857843, Титов Алексей Иванович, г. Ангарск
Семейное право
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
, вопрос №4857542, Юлия Марселевна, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
Здравствуйте! По решению суда я признана неработающим иждивенцем (своя пенсия), инвалида 2 группы (военной травмы на СВО), ветерана боевых действий, умершего после увольнения, но до года после увольнения. Он не успел получить никакие выплаты страховые. На что я имею право? Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
, вопрос №4857274, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже...
, вопрос №4857079, Роман, г. Сочи
Семейное право
Может ли законный папа забрать своего ребенка у временных опекунов если дело передали в суд но прогода ещё не прошло
Может ли законный папа забрать своего ребенка у временных опекунов если дело передали в суд но прогода ещё не прошло
, вопрос №4857002, Светлана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.09.2018