Какие нужны документы для открытия совместной компании?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Хочу открыть на территории России ООО с привлечением иностранного лица. Что для этого необходимо?Какие документы надо представить?

, Мадина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Мадина, здравствуйте!

Порядок учреждения Общества предусмотрен ст. 11 ФЗ об ООО:

http://www.consultant.ru/docum...

Если предусматривается, что Вы оба будете учредителями ООО, то Вам нужны следующие документы:

1. Протокол общего собрания о создании юридического лица.

2. Учредительный договор.

3. Устав

4. Документ, подтверждающий местонахождение общества по указанному адресу, т.е. нужен юридический адрес. Это может быть: договор аренды и т.д.

Затем единоличный исполнительный орган -директор обязан направить форму Р11001 в налоговый орган. Форма может быть заверена нотариусом, либо направлена электронно в ФНС при наличии ЭЦП и программы.

Удачи ВАМ!!!

С уважением, юрист Дмитрий.