8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сняться с регистрации по месту жительства через портал Госуслуг?

Я продал квартиру в городе Пскове, где имел постоянную регистрацию, в связи с чем у меня возникла необходимость сняться с регистрации по тому адресу, однако в Санкт-Петербурге, где я проживаю в данный момент, я живу на съемной квартире и зарегистрироваться по текущему адресу не могу, так как наймодатель на это не пойдет, а собственную недвижимость я планирую приобрести и, соответственно, прописаться там же, по ДДУ в жилом комплексе, который сдается только в 2020 году...

Насколько мне известно, гражданин имеет право не иметь регистрации, если у него нет подходящей жилплощади, поэтому я подал заявку на снятие с регистрационного учета на Госуслугах и выбрал в графе "новый адрес регистрации" — "нет", после чего мне было отказано ведомством-исполнителем (МВД) в предоставлении услуги с комментарием "не указан новый адрес проживания" (хотя в анкете спрашивался именно адрес регистрации). Поясните, пожалуйста, что именно имеет в виду ведомство — просто адрес проживания, адрес временной регистрации или необходима именно постоянная прописка для получения данной услуги?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно, но желательно все же в течение 7 дней зарегистрироваться по новому месту жительства, чтобы избежать привлечения к административной ответственности с уплатой штрафа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! В соответствии  п. 54 Административного регламента МВД РФ (Приказ МВД РФ № 984 от 31.12.2017) при подаче заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства Вы обязаны указать адрес выбытия.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточните, пожалуйста, я должен указать новый адрес проживания или адрес временной/постоянной регистрации?

Если есть возможность указать адрес регистрации, то лучше указывать его, но если пока точно не знаете, где будете регистрироваться, то адрес проживания, для подачи заявления главное чтобы был указан хоть какой-то адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.09.2018