Как проверить, не обманули ли меня в агентстве недвижимости при заключении договора на поиск жилья?

Я хочу арендовать квартиру .

Нашёл ,на одном сайте вродебы нормальное предложение.

Позвонил ,сказали приехать .

Я приехал ,зашёл .

Там 4апиратора ,сидят ,

И та которой я звонил ,говорит примерно следующееследующее или примерно тоже :"

-в общем ,можете дать паспорт ,10тыс ",мы подписали документы ,(договор на предоставление информации о наличии квартир ) в 2 экземплярах .

И она дала мне 1,экземпляр ,с чеком (что я оплатил 10тыс )и сказала вот адрес (в объявлении цена была 12тыс)

Заплатить 2 тыс, а последующие месяцы будете ,платить собственнику .

Ну мы с " собственником "договорились встретится сегодня в 7

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Как проверить, не обманули ли меня в агентстве недвижимости при заключении договора на поиск жилья?

А в чём конкретно подозреваете обман? Если сомневаетесь в том, является ли арендодатель настоящим собственником недвижимости, то можете обратиться в Росреестр (через МФЦ) и запросить выписку на данную квартиру. В Выписке ЕГРН будут сведения о собственнике, которые Вы сможете сверить с его паспортом.