Недостатки при сборке купленной мебели своими силами

Добрый день. Такая ситуация. Купил в магазине мебель трансформер. При распоковки товара был обнаружен дефект. Сборку осуществляется своим силами. Но при сборке по инструкции указано, что деталь нужно установить по ранее заготовленным метка, но этих меток на детали нет и сборку продолжить нет возможности. Написал им претензию и указал все дефекты и недостатки при сборке. Ответили что запчасти заменят, а про недостатки по инструкции не чего не указали. Задал вопрос ответственному сотруднику по моему обращению по электронной почте, он ответил, что запчасть заменим, а по сборке "оформляйте

платную сборку". Некажите, как и куда можно обратиться если магазин отказывается в помощи и навязывает платную сборку.

, Сергей, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с письменной претензией на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денежных средств, либо предоставление полной информации о сборке мебели. в случае отказа можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.