8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия с авто наложили за месяц до постановки на учет новым владельцем

Ставил на учёт авто год назад, сейчас хочу продать. Пробил авто запрет был наложен на авто за месяц до того как я ставил на учёт на себя. Если был запрет у предыдущего хозяина, тогда как я на себя смог поставить? Подскажите может быть такое?

, Александр, г. Москва
Павел Полетаев
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Александр.

Действительно описанная ситуация далеко не редкость, объясняется такая ситуация следующим образом: Сначала в отношении прежнего хозяина возбуждается исполнительное производство, он понимая , что сейчас его начнут морщить, продает движимое и недвижимое имущество. После продажи Вам автомобиля прежний автовладелец выдохнул. Судебный пристав по прежнему автовладельцу составил запрет и… что-то произошло(болезнь/отпуск/возросла нагрузка), в общем залежался документ на его столе. Потом, когда пристав проснулся, он направил свою бумагу для наложения ограничения на регистрационные действия. Вот и результат. Такое может быть.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Что в такой ситуации делать? Снимут запрет?

писать жалобу на действия судебного пристава, если есть желание, можно обратиться к юристу с опытом в этой отрасли права. Можете написать мне в личку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.09.2018