8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регламентированы ли сроки регистрации права собственности на квартиру после получения ключей?

Регламентированы ли сроки регистрации права собственности после получения ключей? Квартира в ипотеке. Можно ли не регистрировать право собственности до момента погашения ипотечного кредита?

, Екатерина, г. Москва
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Насколько мне известно для того, чтобы банк перевел кредитные денежные средства продавцу  квартиры в счет ее полной оплаты, в отделение банка необходимо представить подтверждение зарегистрированного права собственности заемщика, а также подтверждение зарегистрированного обременения на предмет залога (квартиру).

Соответственно, если Вы не зарегистрируете право собственности и залог на квартиру в органах Росреестра  - банк не переведет кредитные денежные средства продавцу, а соответственно договор купли-продажи не будет исполнен со стороны покупателя.

Сроки подачи документов на регистрацию права собствености после момента передачи ключей, как правило, регулируются условиями договора купли-продажи квартиры, либо кредитным договором.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После получения требуется регистрация права собственности
Здравствуйте! получаем новую оплаченную квартиру в другом городе по договору долевого строительства. После получения требуется регистрация права собственности. Вопрос: Можно ли произвести регистрацию права собственности на эту квартиру в Росреестре по месту жительства?
, вопрос №3094434, Сергей, г. Казань
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли планировать регистрацию брака до или после получения Диплома?
Здравствуйте! Моя дочь заканчивает обучение в Москве в ординатуре по целевому обучению от Магаданского Минздрава и должна вернуться в Магадан и отработать там не менее 7 лет. Но ей понравилось в Москве, тем более, она встретила молодого человека военного, офицера, и собирается выйти замуж. Учебный год оканчивается 31 августа 2022 года, и она получит Диплом. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность получить открепление от договора без отчисления и без возмещения затрат на соц. оддержку? Или действие договора просто приостановится на период брака с военным? Можно ли планировать регистрацию брака до или после получения Диплома? Спасибо. С уважением, Светлана.
, вопрос №3263673, Светлана, г. Магадан
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Однако, после регистрации права собственности на квартиру, Лукин отказался от заключения основного договора купли-продажи квартиры, предъявив к Новикову и членам его семьи требование о выселении
Лукин и Новиков заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. По условиям договора Лукин (продавец) по истечении срока на принятие наследства (квартиры) обязался зарегистрировать право собственности на квартиру и заключить основной договор купли-продажи. Сразу же после подписания предварительного договора стороны произвели взаимное исполнение: передачу квартиры и ее оплату. Однако, после регистрации права собственности на квартиру, Лукин отказался от заключения основного договора купли-продажи квартиры, предъявив к Новикову и членам его семьи требование о выселении. Дайте анализ спорной правовой ситуации. При ответах необходимо ссылаться на законодательство и разъяснения Верховного суда РФ.
, вопрос №3267378, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Купили новостройку под инвестицию, собираемся продавать, стоит вопрос когда её продавать выгоднее - сейчас, после получения ключей или можно не спешить
Здравствуйте. Нужно ли платить ндфл с продажи квартиры, если продажа осуществляется ДО регистрации права собственности на квартиру, но после получения ключей. Купили новостройку под инвестицию, собираемся продавать, стоит вопрос когда её продавать выгоднее - сейчас, после получения ключей или можно не спешить.
, вопрос №3315833, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Когда передаются деньги при покупке квартиры, при подаче документов в МФЦ на регистрацию права собственности или после получения этих документов новым владельцем?
Когда передаются деньги при покупке квартиры, при подаче документов в МФЦ на регистрацию права собственности или после получения этих документов новым владельцем ?
, вопрос №3343852, Сергей, г. Омск
Дата обновления страницы 23.09.2018