8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли шанс обжаловать постановление по ст 12 8 ч 1 КоАП РФ в вышестоящих судах?

Добрый день уважаемые юристы! Суть дела такова: недавно был суд по лишению водительских прав по ст. 12.8 ч. 1. В ходе судебных заседаний выяснилось что в материалах дела присутствует расписка от некоего гражданина где сказано что он берет под свою ответственность автомобиль правонарушителя и обязуется доставить до дому, т.е инспектор ДПС в материалах дела ссылается что автомобиль после оформления правонарушения был передан тому человеку который написал данную расписку, хотя это является ложью.(автомобиль перегнали сами сотрудник ДПС) Был вызван чел написавший это, где он подтверждает данный факт, и сообщает что его попросил написать данную расписку инспектор ДПС. Так же выяснилось что ни копии протоколов, ни копии акта освидетельствования, не были даны правонарушителю (все это было доказано при просмотре видеозаписи) хотя подписи стоят об их получении. Учитывая эти процессуальные нарушения стоит ли дергаться и обжаловать постановление мирового судьи?

Показать полностью
, Ильнур Шарипов, с. Кушнаренково

Здравствуйте, Ильнар.

Так же выяснилось что ни копии протоколов, ни копии акта освидетельствования, не были даны правонарушителю (все это было доказано при просмотре видеозаписи) хотя подписи стоят об их получении. Учитывая эти процессуальные нарушения стоит ли дергаться и обжаловать постановление мирового судьи?

Считадю что стоит дергаться, так как мировые судьи частенько ошибаются. Иногда приходится пройти несколько инстанция что бы добиться справедливости и законности.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить образец жалобы на протокол и постановление по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ?
Добрый вечер! Можете дать образец жалобы на протокол и постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Коап РФ?
, вопрос №4774944, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли снизить срок по ст.282 и 135 ч.2 и есть ли гарантии при контракте?
Мой муж обвиняется по УК ст. 282 - негативный комментарий на сайте в сторону мигрантов, и по УК ст. УК 135ч.2 - деяние было в 2021 году, переписка с несовершеннолетней, взаимный обмен фотографиями . Смягчающие обстоятельства - я с месячным ребенком, бабушка, все мы на его иждивении, у бабушки хроническое заболевание, он сотрудничает со следствием.Следователь обещает 12 лет. Есть шансы сбить срок или отменить приговор?Предлагают контракт, есть ли гарантии, что закроют дело и на каких условиях?
, вопрос №4774562, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаюсь ли я не подвергнутым лишению прав, если не сдал ВУ после решения суда?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774530, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
Здравствуйте Я я являюсь участником специальной военной операции, до заключения контракта в июле 2025 был лишён прав в марте 2024 судом. ВУ не сдал. Являюсь ли я в виду статьи 2, ФЗ 285 КоАП не подвергнутым данному виду наказания в виде лишения прав?
, вопрос №4774528, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл обжаловать решение страховой компании?
Здравствуйте,ситуация следующая. Упал с верхней полке в поезде (во сне) получил серьезные травмы (переломы ребер и разрыв легкого).Когда это произошло проводник составил акт о несчастном случае,вызвали фельдшера на ближайшей станции и все зафиксировали.Скзали обратится в страховую ,хотя я не был застрахован,но пояснили так,что каждый пассажир РЖД (автоматически застрахован).Я обратился в страховую предоставляя все необходимые документы и выписки из больницы,которые подтверждают диагноз,а также акт о несчастном случае.Лечение и реабилитация была длительная ,также остались последствия травмы.После подачи заявления в страховую,получил отказ,так как несчастный случай произошел по моей вине.Но я спал ,поезд дернулся или резко затормозил и я упал. Также фиксатор верхней полки был поднят ,но все равно он не защищает пассажиров от падения. Что делать в этой ситуации?Есть ли смысл обжаловать решение страховой компании? С точки зрения закона я могу оспорить и добиться компенсации за причинный ущерб здоровью ,который получил в результате поездки?
, вопрос №4773126, Ekaterina, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2018