8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс обжаловать постановление по ст 12 8 ч 1 КоАП РФ в вышестоящих судах?

Добрый день уважаемые юристы! Суть дела такова: недавно был суд по лишению водительских прав по ст. 12.8 ч. 1. В ходе судебных заседаний выяснилось что в материалах дела присутствует расписка от некоего гражданина где сказано что он берет под свою ответственность автомобиль правонарушителя и обязуется доставить до дому, т.е инспектор ДПС в материалах дела ссылается что автомобиль после оформления правонарушения был передан тому человеку который написал данную расписку, хотя это является ложью.(автомобиль перегнали сами сотрудник ДПС) Был вызван чел написавший это, где он подтверждает данный факт, и сообщает что его попросил написать данную расписку инспектор ДПС. Так же выяснилось что ни копии протоколов, ни копии акта освидетельствования, не были даны правонарушителю (все это было доказано при просмотре видеозаписи) хотя подписи стоят об их получении. Учитывая эти процессуальные нарушения стоит ли дергаться и обжаловать постановление мирового судьи?

Показать полностью
, Ильнур Шарипов, с. Кушнаренково
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ильнар.

Так же выяснилось что ни копии протоколов, ни копии акта освидетельствования, не были даны правонарушителю (все это было доказано при просмотре видеозаписи) хотя подписи стоят об их получении. Учитывая эти процессуальные нарушения стоит ли дергаться и обжаловать постановление мирового судьи?

Считадю что стоит дергаться, так как мировые судьи частенько ошибаются. Иногда приходится пройти несколько инстанция что бы добиться справедливости и законности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в
Добрый день! Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в мади по почте, но при отправление указал не фактический адрес организации, а юридический, сегодня напишу заявление на почте об смене адреса отправления, как буду считаться сроки и есть ли шанс обжаловать, если десятидневный срок закончился? При отправки составила опись с датой отправки
, вопрос №4077986, Александра, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос про статью 12.8 в какие сроки сотрудники могут подать документы в суд
Вопрос про статью 12.8 в какие сроки сотрудники могут подать документы в суд
, вопрос №4077837, Юлия, г. Москва
Семейное право
Есть ли шанс добиться эмансипации путем бракосочетания?
Здравствуйте, ситуация вот в чем , есть девушка ей 17 лет , мне 22 . в том году ее мать лишили родительских прав и она уехала в приют , потом ее тетя взяла над ней опеку . первое время все было нормально , но потом начались постоянные ограничения и запреты учеба , дом и не минутой позже . в итоге она сбежала из дома на пару дней и вот она снова в приюте . Собственно вопрос в чем. есть ли шанс добиться эмансипации путем бракосочетания? я читал о том , что должны быть основания. Ну и хотелось бы узнать реально ли это вообще , часто ли органы опеки дают добро , как собирать документы на подачу если она в приюте , с чего начать если это возможно и т.д.
, вопрос №4077783, Феня, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, получил права в 2016 году, в 2017 году меня лишили по КоАП РФ Статья 12.26, я их
Здравствуйте, у меня такая ситуация, получил права в 2016 году, в 2017 году меня лишили по КоАП РФ Статья 12.26, я их сдал в 2017 году, мне дали бумажку где в свободной форме была дата сдачи и номер ВУ, после этого я переехал в другой город, бумажку естественно при переезде потерял, прошло 7 лет и я сейчас хочу восстановить свои права, как мне действовать для их восстановления? Я нахожусь в другом городе, бумажка о сдаче потеряна.
, вопрос №4077436, Павел, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2018