Есть ли шанс обжаловать постановление по ст 12 8 ч 1 КоАП РФ в вышестоящих судах?

Добрый день уважаемые юристы! Суть дела такова: недавно был суд по лишению водительских прав по ст. 12.8 ч. 1. В ходе судебных заседаний выяснилось что в материалах дела присутствует расписка от некоего гражданина где сказано что он берет под свою ответственность автомобиль правонарушителя и обязуется доставить до дому, т.е инспектор ДПС в материалах дела ссылается что автомобиль после оформления правонарушения был передан тому человеку который написал данную расписку, хотя это является ложью.(автомобиль перегнали сами сотрудник ДПС) Был вызван чел написавший это, где он подтверждает данный факт, и сообщает что его попросил написать данную расписку инспектор ДПС. Так же выяснилось что ни копии протоколов, ни копии акта освидетельствования, не были даны правонарушителю (все это было доказано при просмотре видеозаписи) хотя подписи стоят об их получении. Учитывая эти процессуальные нарушения стоит ли дергаться и обжаловать постановление мирового судьи?

, Ильнур Шарипов, с. Кушнаренково
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ильнар.

Так же выяснилось что ни копии протоколов, ни копии акта освидетельствования, не были даны правонарушителю (все это было доказано при просмотре видеозаписи) хотя подписи стоят об их получении. Учитывая эти процессуальные нарушения стоит ли дергаться и обжаловать постановление мирового судьи?

Считадю что стоит дергаться, так как мировые судьи частенько ошибаются. Иногда приходится пройти несколько инстанция что бы добиться справедливости и законности.