Как быть при угрозах судом, если знакомая указала мой телефон в МФО?

Здравствуйте, мне позвонили из займов денег, моя знакомая, которую я давно не видел указала мой номер когда брала деньги. Мне сначала звонили спросили знаю ли я такую, я подтвердил и всё. Сейчас мне звонят и говорят, что она должна была заплатить неделю назад и не платят, мне говорят, что я тоже буду привлекаться к какой то статье. Возможно ли такое?

, Анатолий Журавлев, г. Красноярск

Здравствуйте Анатолий!

Сейчас мне звонят и говорят, что она должна была заплатить неделю назад и не платят, мне говорят, что я тоже буду привлекаться к какой то статье. Возможно ли такое?

Анатолий Журавлев

Анатолий, Вас вводят в заблуждение. Это обычные методы работы сотрудников МФО, коллекторских агентств  и т.д. Я сомневаюсь, что Вас смогут привлечь к какой-либо ответственности.

Кроме этого, если Вы не являетесь созаемщиком либо поручителем, то оплачивать задолженность Вы также не обязаны. У Вас есть право вообще не общаться с сотрудниками МФО.