8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж перешел на работу без официального оформления и не платит алименты

Бывший муж не платит пол года алименты, как перешёл на работу без трудовой .\

Прописан в Ступинском р-не МО. Проживает в Москве. Приставы бездействуют. Навещаю их ежемесячно. Через федеральную службу судебных приставов сделала скрины . Если я правильно понимаю на бывшего даже нет исполнительного производства. Спасибо.

  • скрин Шапарева
    .docx
, Анастасия, г. Белореченск
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо сходить на прием к судебным приставам в часы приема и выяснить имеется ли исполнительное производство по Вашему бывшему супругу или нет. Зачастую бывает так, что производство имеется, но на сайте ФССП оно не отображается.

Если все-таки исполнительного производства нет, но при этом исполнительный лист подавался, рекомендую написать в суд жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.

В том случае, если исполнительное производство возбуждено, но пристав ничего не делает по нему (это Вы можете узнать ознакомившись с исполнительным производствам на приеме у пристава), Вы также можете подать в суд жалобу на бездействие судебного пристав-исполнителя.

С уваажением

0
0
0
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Анастасия!

Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП следующего содержания: «Прошу сообщить на какой стадии рассмотрения находится мое заявление о возбуждении испонительного производства по исполнительному листу № ...». К данному заявлению необходимо приложить документ, что заявление о возбуждении исполнительного производства в ФССП подавалось. Данное заявление лучше всегог направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течение 3 дней со дня получения ФССП вашего указанного выше заявления не поступит никакого ответ, тогда можете смело предъявлять иск ФССП об оспаривании их действий (бездействия) в суд в порядке искового производства, т.е. предусмотренном гл. 12 ГПК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 24.09.2018