Куда обратиться, если не закрыли мое ИП по отправленному в 2015 году по почте заявлению?

Здравствуйте! В 10 году открывала ИП, в 15 году отправляла заявление на закрытие почтой, но ИП не закрыли, узнала об этом только в 17 году, в апреле 17 года закрыла ИП. Налоговая и пенсионный фонд через службу судебных приставов наложили аресты и штрафы на все мои счета и карты на не реально большие суммы.

Что можно сделать и куда обращаться в этой ситуации.

, Оксана, г. Пермь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

в 15 году отправляла заявление на закрытие почтой, но ИП не закрыли,

Оксана

Вам нужно узнать подробности в налоговом органе (получили ли они это письмо),если письмо не было заказным, а просто направлено, доказать его направление будет практически невозможно.