Уклонение от выплаты алиментов ответчицей при смене места работы

Здравствуйте! Неприятная история в которой сам не могу разобраться. Суд назначил выплату алиментов бывшей супруге, но по хорошему она не хотела платить, так проходило полгода пока приставы не взыскали алименты методом заморозки ее счёта. После чего она придоставила другую справку о доходах, где указано, что она получает на много меньше предоставленной ранее по просьбе суда. После произошедшей истории с приставами, не платила 5 месяцев, далее у нас произошел разговор по какой причине она не выплачивает алименты. На, что было мне твечено, яко бы организация приложила ей добровольно выплачивать алименты без вычита из ее зарплаты. Когда же напомнил о ее не оплате за 5 месяцев, бывшея супруга сообщила, бросает работу и устраивается на другую низко оплачиваемую работу и она может оплатить изходя из ее новой работы 6000 (шесть тысяч рублей) за 5 месяцев. Как мне быть, если бывшая супруга уволилась с работы и не хочет предоставить информацию о своих доходах на предыдущей работе? В данный момент она утверждает, что она устроилась работать, но ее не включили в штат фирмы и ей не платят? Но видимо страх о возможной заморозке счетов в связи с неуплатой за 5 месяцев поплиял, получил перевод 7000(семь тысяч рублей) за какой срок даже не знаю, как разобраться с чего начать и в какой последовательности проводить и какие действия необходимо сделать, что бы не получать липовые отговорки и сведения? А, наконец то истребовать от задолжницы нормальной и своевременной оплаты алиментов, как быть? Спасибо, за ранее!

, Андрей, пгт. Колпна
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. попросите пристава привлечь её к ответственности за неуплату алиментов по КоАП. Ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Если у неё изменилось материальное положение в связи с новой работой, то она должна просить суд изменить её размер. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.