Социальная помощь лежачему больному в процессе восстановления после операции

Здравствуйте ! На последнем месте работы проработал 4месяца.Оформил ИП,дело не пошло,через год закрыл. Два месяца спустя попал в серьезную аварию,после операции лежу дома, восстановление длительное. Доходов никаких нет. Возможна ли социальная помощь в моем случае. Спасибо.

, сергей, г. Липецк
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Сергей,

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в следующих случаях:  1) при заболевании (травме), связанной с утратой трудоспособности;

Пособие по временной нетрудоспособности — это денежная выплата, назначаемая временно нетрудоспособным гражданам, работающим по трудовому договору, и иным лицам, подлежащим государственному социальному страхованию, также полагается пособие если вы уволились в течении месяца.

желаю удачи

сергей
Клиент, г. Липецк
Спасибо