Какая категория годности устанавливается при ампутации предплечья?

Во время выполнения боевой задачи мне оторвало левую кисть руки после операции ампутация на уровне средней трети предплечья. Вопрос:какая степень, категория годности будет.

, Александр Леонов, г. Гатчина

Добрый день

В силу Расписания болезней (ст. 70) утв. Постановлением Правительства 565 от 2013 года

отсутствие конечностидо уровня верхней трети плеча или бедра

повлечет категорию В, если нет иных болезней или состояний, которые могут ограничить годность

Если Вы офицер или прапорщик (мичман). то должна быть Д