На протяжении какого времени можно не посещать детсад без мед справки?

Доброе утро! если ребенка забрали с температурой из дет.сада и через 5 дн привели без справки ,его могли принять в дет.сад? и в каких случаях можно через 5 дней приходить без справки?

, Дарья, г. Калуга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Есть такой документ:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“»

В нём сказано:

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Так что без справки от  врача можно пропустить не более 5 дней.

Дарья
Клиент, г. Калуга
Большое спасибо за консультацию!