Как снять запрет на въезд в РФ, если диагноз туберкулеза не подтвердился?

Здравствуйте!Моему мужу (на тот момент гр.муж) поставили запрет на вьезд три года назад по болезни туберкулез, проходили все анализы флг анализы норма а на снимке сказали что что то есть. на тот момент у нас был несовершеннолетний ребенок. Уже прошло три года мы в браке двое детей муж работает за границей в Южной корее там проходил флг и получил визу .Если бы он действительно болел то было бы все по другому. Подскажите что делать с чего начинать чтоб снять запрет. С УВАЖЕНИЕМ Анастасия!

, Анастасия, г. Якутск
Павел Смирнов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Надо составить заявление в Управление по вопросам миграции, с перечислением оснований по которым как вам кажется запрет был наложен неправомерно. Как правило Отдел по вопросам миграции не особо охотно снимает наложенные запреты, и вам придет отказ на который вы сможете подать административную жалобу в суд. Учитывая что теперь у вас зарегистрированный брак, то ссылайтесь на требования Конвенции и запрет будет снят.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ. основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, права въезда в РФ могут быть и ограничены для иностранного гражданина. Необходимо ознакомится с материалами. По ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Подавайте заявление. Уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?