8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж выписаться вместе с ребёнком из квартиры, чтобы прописаться в другой квартире?

Мой муж прописал ребёнка в квартире своей матери, которая является собственницей. Мы подали на развод. Нас с детьми (у меня есть ещё старшая дочь, у меня статус матери-одиночки) выгоняют из квартиры в сжатые сроки и не важно куда. Муж грозит что как про писали так и выпишут, сказал сам пойдёт выпишется вместе с дочерью и пропишется в другой квартире своей матери, она тоже только в её собственности. И когда выпишет сказал ты не будешь иметь права здесь находиться. У меня в собственности жил площади только доля от квартиры родителей 1/3. Он свою долю переписал матери до того как начал со мной жить. Постоянно меня шпыняет что едь к родителям у тебя есть жильё. Но у меня у родителей квартира маленькая и там уже прописано 4 человека и по квадратами уже на человека не хватает даже вчетвером с моей старшей дочкой. Бабушка с дедушкой же не обязаны приписывать внуков обеспечивать жильем, тем более когда итак уже не хватает квадратов? Скажите, он может выписать?

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Екатерина, может. Да даже если бы и не смог — ничего бы не поменялось. 

Вас попросту могут выгнать на улицу и всё. Вселением у нас занимаются только судебные приставы по решению суда, а органы полиции не имеют права ни вселять кого-либо ни выселять. 

А что касается регистрации, то таз свекровь собственник — она в праве выписать Вас в судебном порядке. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свекровь вправе выписать и сына и внука  из своей квартиры. Последнее время на сайте попадаются вопросы от женщин, где они пишут, что супруг с выписался из квартиры в никуда вместе с ребенком. То есть и муж может выписаться из квартиры, вместе с ребенком и свекровь может через суд их выписать.  

 Ст. 31 ЖК РФ.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2018