Как снять арест с авто, если я проживаю не по прописке в другом городе?

Стоит арест на авто. Как его снять? Я прописан в одном городе, живу в другом. Обязательно ли ехать туда где прописан

, Ислам, г. Махачкала
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Все документы о снятии ареста с авто можно направлять либо по почте либо в электронном виде. Если арест наложен судом, то определение суда можно обжаловать подав частную жалобу в суд, который вынес определение. Либо можно подать заявление об отмене ареста тому судье, который вынес определение. Если арест наложен приставами, то все документы, если есть основания для снятия ареста, можно направить электронно на сайт приставов