Какой акт ОРМ нужно составить для установления личности подозреваемого путем опознания?

При выезде оперативного уполномоченного уголовного розыска на место происшествия по факту совершения разбойного нападения потерпевшая сообщила ему, что может опознать преступника по внешности. Какое ОРМ необходимо провести для обнаружения и установления личности подозреваемого? Составьте по представленной фабуле акт проведения оперативно-розыскного мероприятия.

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Тонких
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Анастасия! в данном случае на основании статьи 6 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оперативно-розыскной деятельности» может быть проведено ОРМ в виде отождествления личности. Специального процессуального документа, установленной формы по результату проведения данного мероприятия, действующим законодательством не установлено. Полагаю, что в таком случае должностным лицом составляется Акт.

Правовое обоснование:

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ
(ред. от 06.07.2016)
«Об оперативно-розыскной деятельности»

Благодарю за вопрос! Всех Благ!

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

а что именно за акт? есть ли бланк данного акта в законодательстве? просто не могу найти ничего подобного

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

а что именно за акт? есть ли бланк данного акта в законодательстве? просто не могу найти ничего подобного