8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой акт ОРМ нужно составить для установления личности подозреваемого путем опознания?

При выезде оперативного уполномоченного уголовного розыска на место происшествия по факту совершения разбойного нападения потерпевшая сообщила ему, что может опознать преступника по внешности. Какое ОРМ необходимо провести для обнаружения и установления личности подозреваемого? Составьте по представленной фабуле акт проведения оперативно-розыскного мероприятия.

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Тонких
Андрей Тонких
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Анастасия! в данном случае на основании статьи 6 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оперативно-розыскной деятельности» может быть проведено ОРМ в виде отождествления личности. Специального процессуального документа, установленной формы по результату проведения данного мероприятия, действующим законодательством не установлено. Полагаю, что в таком случае должностным лицом составляется Акт.

Правовое обоснование: 

Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ
(ред. от 06.07.2016)
«Об оперативно-розыскной деятельности»

Благодарю за вопрос! Всех Благ!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

а что именно за акт? есть ли бланк данного акта в законодательстве? просто не могу найти ничего подобного

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

а что именно за акт? есть ли бланк данного акта в законодательстве? просто не могу найти ничего подобного

Похожие вопросы
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Здравствуйте Если составили акт о неучетнном потребления электроэнергии Нагружена герметичность корпуса
Здравствуйте Если составили акт о неучетнном потребления электроэнергии Нагружена герметичность корпуса расчётного прибора учёта с целью искажения объектов потреблённой электроэнергии что мне за это будет?
, вопрос №4082038, София, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018