Можно ли покидать место ДТП, если написал расписку с обязательством возместить причиненный ущерб?

Дает ли право расписка о том что обязуешься вощместить ущерб причененный в дтп уезжать с места дорожно транспотного происшествия

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет, расписка и возмещение вреда- это обязательство перед потерпевшим в ДТП, соблюдение ПДД об исполнении обязанностей, связанных с ДТП, это обязательство административное, перед государством. Если вы уедете, а второй участник ДТП заявит, что вы уехали, покинули место ДТП, не составили европротокол или не вызвали ГИБДД, Вас накажут. Наказание — это лишение права управления либо административный арест.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Просто обьясню ситуацию
Мы стояли ждали гибдд они нам сами предложили
Решить все на месте чтобы я написал ему расписку что обязуюсь вощместить ущерб я написал и поехал
Я ему его аозместил как в росписке (ч должен был ему пкредниц бампер) п теперь он говорит сто покрась мне его я сказал что не должен жто делать он говорит что типо у него есть видео как я покидаю дтп

А наряд ГИБДД подъехал?  Или вы отменили вызов?