8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Займодатель угрожает опорочить меня в соц сетях, если я не верну ему долг

У меня с человеком произошёл конфликт! Я брал у него в долг сумму денег размером в 10 т.р ! С того времени всё идёт не по - плану , в жизни много изменений произошло ! С человеком разговаривал на тему того , чтобы поделить долг , он отказался ! А я не мог сразу же отдать ему общую сумму ! В итоге он написал , что ему всё ровно на эти деньги ! И далее последовал разговор , что он выставит меня на посмешище в соц.сетях , как должника и это типо уже без вариантов , а сумма выкупа этого поста - 10 т.р ! Что мне делать в том случае ? Расписки ни какой не было ! Есть только переписка в соц.сети Вконтакте !

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Человек конечно должен был решать данный вопрос иным  путем. 

что он выставит меня на посмешище в соц.сетях, как должника и это типо уже без вариантов, а сумма выкупа этого поста — 10 т.р!

Сергей

если такое будет, то Вы вправе заявить иск о взыскании морального вреда. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
1
0
1
0

Уважаемый, Сергей! Формально Вы должны понимать, что ответственность за не возврат долга лежит на Вас, поскольку нет письменных доказательств передачи денежных средств,  Ваш кредитор пытается повлиять на Вас путем размещения соответствующего поста. В любом случае, он хочет вернуть свои денежные средства. Я бы порекомендовал переговорить с ним и решить вопрос мирным путем, к примеру внести 20-30% от данной суммы, а раскидать на несколько платежей (как уж договоритесь). Мне кажется так будет правильно, чем выставлять все это на показ. Тем более ему Важнее получить от Вас деньги, а не унизить. Надеюсь мой ответ Вам помог! Успехов!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Этот момент предлагался с самого начала и да, я понимаю ответственность за не возврата долга! Да я и не отказываюсь от него ( долга )! Есть человеческий фактор, который нам порой не подвластен и любые предложения с моей стороны вернуть любыми другими путями долг, заканчивалось ответом — нет, в категоричной форме! Вот об этом и главное, что мне нужно было узнать! Ну и так же, если же всё таки меня он выставит в соц. сетях на показ как должника, тем самым унизив! Какие мои действия в этом случае могут быть?

Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Хищения
Добрый день, мне угрожают взломать сот.сети.Что мне делать?
Добрый день,мне угрожают взломать сот.сети .Что мне делать ?
, вопрос №4087798, Артем Кипарисов, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 22.09.2018