8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в приеме несоответствующих подушек, но после претензии приняли для выяснения, как быть?

Добрый день! Произошла такая ситуация: покупали матрац и 4 подушки. В наличии была выставочная модель подушки, продавец сказала, что есть такие на складе и утром когда будут осуществлять нам доставку матраца, привезут и подушки. Подушки привезли другие по качеству и виду, акта не было. Позвонили в магазин, сказали, что завтра придёт машина с подушками...можете подъехать и поменять. Машина так и не пришла. Через день тоже самое. Когда приехали в магазин вернуть подушки, директор ответила, что они не возвратные! Написали притензию! Потом она решила, что мы на них спали...в итоге ждём ответа! Подушки приняли! Сказала, что надо связаться с прстащиком примут ли их обратно. Что делать?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Написали притензию! Потом она решила, что мы на них спали… в итоге ждём ответа! Подушки приняли! Сказала, что надо связаться с прстащиком примут ли их обратно.

Елена

ну по сути Вы самое главное сделали. Написали претензию. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
Что делать?

Елена

если Ваша претензия будет без ответа или отклонена — подавать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Все
Стоматология не приняла
Здравствуйте уважаемый юрист. Сложилась данная ситуация , городе Ленинск - Кузнецком моя жена обратилась в городскую стоматологию на удаление зуба мудрости , но там ей отказали ( был разговор с заведующей) сказали зуб сложный , написали направление в областную Кемеровскую стоматологию , приехала в Кемерово с направлением в городскую стоматологию , но и там отказали сказали , это могут и у вас в городе выдернуть , посоветовали в другую городскую в Кемерово , она съездила туда и там тоже отказали в удалении зуба. Подскажите как сейчас действовать , ведь зуб так и не удалили , кто понесёт ответственность , за эту халатность? Что сейчас делать , куда писать и обращаться ? Заранее спасибо Вам . Надежда только на Вас.
, вопрос №4059309, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Семейное право
Жена заставляет подписать документы о разводе насильно но я нехочу подписывать статя есть
Жена заставляет подписать документы о разводе насильно но я нехочу подписывать статя есть
, вопрос №4058262, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018