8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор учебного заведения продолжать свою работу после получения условного срока?

Может ли директор учебного заведения продолжать свою работу после получения условного срока?

ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки), ст. 292 ч.1 УК РФ (служебный подлог)

06 сентября 2013, 05:51, Иван, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА не включены в этот список. Оцените ответ.

09 сентября 2013, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли меня уволить с места работы при получении условного срока?
Здравствуйте! Грозит условный срок по 112ст. Ранее не привлекался. Работаю водителем в газпроме. Могут ли меня уволить с места работы при получении условного срока?
12 января, 00:04, вопрос №2957917, иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли мне отмечаться в МВД после погашения условного срока?
здравствуйте нужно ли мне отмечатся в менистерство внутрених дел после погощения условного срока или приходить?
08 сентября 2019, 18:04, вопрос №2502645, константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Что делать директору учебного заведения, если преподаватель не приходит на комиссию?
Здравствуйте, являюсь директором учебного заведения. Преподаватель уже много раз не приходит на комиссию на аттестации на занимаемую должность, боится, что уволят, берет больничные листы. Что делать?
14 мая 2019, 14:51, вопрос №2358077, Ирина Сергеевна, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Каковы реальные шансы на получение условного срока и есть ли они вообще?
Мужу вменяют ст.158 ч.4 п.а - 10 эпизодов 24 года, ранее не судим, женат, на иждивении трое несовершеннолетних детей, последний родился когда муж уже находился в сизо, в сизо уже почти год, на момент задержания не работал, имеет высшие образование, с прошлых мест работы и армии предоставлены положительные характеристики, участковым характеризуется удовлетворительно т.к они даже не были знакомы на стадии следствия был на ст.51 после передачи дела в суд вину признал, пошел на особый порядок отдал машину на возмещение ущерба. отягощающих нет Каковы реальные шансы на получение условного срока и есть ли они вообще что еще можно предоставить в качестве смягчающих обстоятельств?
09 мая 2018, 05:17, вопрос №1990371, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Административное право
Может ли директор учебного заведения заявить в полицию, если я в 18 лет ушла из дома и не учусь?
Мне исполнилось 18 лет и я ушла из дома, при этом поддерживаю общение с опекуном, но забросила учебу. Может ли директор учебного заведения заявить в полицию? И будут ли меня искать?
12 марта 2018, 13:53, вопрос №1932197, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013