Как взыскать с виновника материальный ущерб, если не успели оформить европротокол?

Утром обнаружила что машину стукнули.записка позвонила.ответила женщина.подтвердила что она стукнула машину подавая задом.из за занятости протянули время на оформление ефро протоколов.как быть дальше.независимая компания сказала машина старенкая даже не стоит связываться.что ж теперь будет безнаказанность?

, Елена, г. Тольятти
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если нет европротокола, то тогда остается разве что подавать иск в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Напишите ей претензию с предложением возместить ущерб. При отказе придётся обращаться с иском в суд.