Что может грозить за неуплату долга по кредиту перед банком?

Здравствуйте взяла кредит на 200 тысячь рублей в банке Восточный экспресс банк на три года 13500 Платеж в месяц . Оформила ип . Взяла на бизнес я парикмахер , купила место на словах у мастера в парикмахерской , но работы нет а деньги Отдала которые брала в кредит , оплатила только 9000 . По кредиту , на карте осталось 20000 с этих 200000. Пришла в банк попросила увеличить срок кредита чтоб получить Платеж меньше . Мне отказали . Сейчас мне звонят коллектора со всех номеров каких только можно и угрожают . Что мне за это грозит ?

, Оксана, г. Нерюнгри
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Оксана!

Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас кредитной задолженности и процентов за пользование кредитными средствами. Рекомендую Вам обратиться в другой банк как можно скорее и рефинансировать этот кредит на более выгодных для Вас условиях. Если коллекторы будут угрожать Вашей жизни и здоровью вы вправе обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением. Успехов Вам!