Повторная экспертиза на состав наркотического вещества
Здравствуйте. Осудили знакомого на три года за хранение наркотиков, в данный момент он уже начал отбывать наказание. Как я понял в веществе с которым его задержали находилась примесь спайса или другой синтетический дряни. Интересует можно ли (и в каком порядке) совершить повторную экспертизу на количественный состав в самом веществе/смеси именно самого производного синтетического наркотика, потому как уверяет сам заключенный его в составе было куда значительно меньше. И если в результате такой экспертизы подтвердится меньшее количество синт. наркотика, то можно ли потом добиться снижение срока (хотя бы до 1 года)
Так, например, достаточно распространенный компонент «спайсов» — вещество JWH-018 — включен в указанный Список I.