Как переписать квартиру в наследство без права оспаривания?
У отца есть 2 дочери, одной из которых он завещал квартиру. Первая дочь выходит на пенсию и заведомо известно, что та будет оспаривать наследство после смерти отца. Отец в свою очередь не хочет оформлять квартиру посредством дарственной на вторую дочь, потому что боится, что та приведет в квартиру мужа (которого пока что нет) и отца могут выгнать или будут как-то унижать его (дословно: он будет никем). Как поступить? Как можно оформить квартиру, чтобы удовлетворить требования отца и не дать оспорить долю
Но ведь нетрудоспособные лица (дочь на пенсии) имеют право оспорить наследство после смерти
причину могут любую написать. Дать на лапу, кому надо и причина уже имеется