8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто ещё имеет право вступить в наследство?

Здравствуйте. Подскажите, дом и участок является совместно нажитым имуществом, Но записано на мужа. Жена умерла муж вступил в наследство, право пережившего супруга. Не прошло 3 лет, он решил продать. Дочь написала справку, что она в курсе и не против продажи. Кто ещё имеет право вступить в наследство?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Помимо пережившего супруга и дочери, право на наследство имеют другие дети умершей (включая усыновлённых), её родители (если живы), а также нетрудоспособные иждивенцы, находившиеся на содержании супруги не менее года до смерти, независимо от родства согласно Гражданскому кодексу РФ. Справка от дочери об отсутствии возражений не лишает иных наследников права заявить о своих требованиях в течение шести месяцев со дня открытия наследства, а продажа дома до истечения этого срока и получения свидетельства о праве собственности всеми наследниками несёт риск признания сделки недействительной. Для проверки круга наследников и безопасного оформления продажи приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов

1
0
1
0

Здравствуйте . 

Если  муж вступил в наследство на долю умершей жены в совместно нажитом имуществе, он становится полноправным собственником всего объекта недвижимости.

Однако, для полной юридической чистоты сделки купли-продажи, покупателю необходимо убедиться в отсутствии других потенциальных наследников, которые могли бы иметь законные права на эту долю. Справка от дочери является лишь одним из элементов, подтверждающих согласие, но не является исчерпывающим документом, гарантирующим отсутствие других претендентов на наследство.

При необходимости,  можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат), применив функцию « Общаться в чате»   для  индивидуальной  и более детальной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг). 

Ссылка на мой личный профиль  указана ниже:
pravoved.ru/lawyer/3019975/

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/3019975/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти
У меня дочь, до брака имеется имущество дом, у мужа это второй брак, от первого 2 сына, и квартира. Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти. И имею ли я право на часть наследства его квартиры от первого брака в случае его смерти.?
, вопрос №4958993, Екатерина, г. Саратов
Она имеет право на наследство?
Сын оставил наследство другу. Осталась мать в возрасте 85 лет, инвалид. Она имеет право на наследство? Какие ее действия? На руках у нее нет св-во о рождении и св-во о смерти сына.
, вопрос №4958141, Алена, г. Курчатов
Может ли он после армии востановить свои права на наследство?
Здравствуйте у меня такая ситуация, умер первый муж, от него у меня остался сын, на день смерьи у него была уже другая семья и двое детей. Умер в марте, а в июне моего сына забрали в армию, где до сих пор находится. Вторая жена и ее дети вступили в право наследия, а мой свн нет. Наследство уже получено ими. Нас ни кто не уведомил о наследстве. Может ли он после армии востановить свои права на наследство?
, вопрос №4958011, Ирина, г. Челябинск
Имеет ли он право вступить в наследство
Здравствуйте. Сожителя суд признал виновным в подстрекательстве в убийстве наследодателя. Имеет ли он право вступить в наследство. У него единственное жилье.
, вопрос №4957573, Лариса, г. Москва
Вопрос - продавец доли в данном случае имеет право применить весь налоговый вычет в размере 1 млн рублей?
Добрый день. Квартира, у двоих собственников доли, соответственно по 1/2. Получены по наследству, в собственности менее трех лет. Один продает долю другому. Вопрос - продавец доли в данном случае имеет право применить весь налоговый вычет в размере 1 млн рублей?
, вопрос №4957204, Владимир, г. Москва