Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановление на работе

5 августа 2013 года я написал заявление с 6 августа о предоставлении мне отпуска за свой счет с последующим увольнением сроком на 25 дней. 14 августа я написал заявление что отказываюсь от увольнения, однако 19 августа мною получен ответ об отказе. Могу ли я восстановиться через суд?

09 Сентября 2013, 09:16, вопрос №211240 Николай, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Николай, согласно ст. 80 ТК РФ «До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора».

    если на Ваше место не приглашен другой работник, то вы можете обжаловать незаконность увольнения в суд. если уже есть приказ об увольнении и вы с ним ознакомлены в течении 1 месяца со дня ознакомления или выдачи трудовой книжки.

    09 Сентября 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.