8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежные средства, не выплаченные работодателем?

Я устроилась на работу в частную клинику, и проработав там 1мес со мной не заключили никаких письменных дороворов и официально не устроили. А теперь не хотят платить зарплату. Могу ли как-то получить свои деньги?

, Анастасия, г. Чебоксары
Ирина Коровина
Ирина Коровина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Пишите жалобу в Государственную инспекцию труда.

Работодатель должен оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней с того дня, когда фактически допустил вас к работе. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых должен быть передан вам. За несоблюдение этой обязанности работодатель может быть привлечен к административной ответственности (ст. 67 ТК РФ; ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ).

Кроме того, Вам необходимо письменно сообщить работодателю о его обязанности оформить трудовой договор при фактическом допуске к работе со ссылкой на (ст. 67 ТК РФ, п .12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 г. №2. Если отказывается принимать — то направьте заказным письмом с уведомлением. Кроме того, можете также письменно потребовать ознакомить Вас с приказом о приеме на работу и внести запись в Вашу трудовую книжку ( ст. ст. 66, 68 ТК РФ).

Соберите доказательства наличия трудовых отношений  для представления их в трудовую инспецию и суд. Такими доказательствами могут являться: свидетельские показания аудио- и видеоматериалы. Старайтесь собрать любые документы, которые могут подтвердить, что Вы состоите в трудовых отношениях (наличие пропуска, копии отчетов о работе,  униформа и т. д.).

Если будет доказано, что Вы были допущены к работе, то даже при отсутствии трудового договора с установленным размером заработной платы бремя доказывания в суде размера заработной платы и отсутствия задолженности по ее выплате вам лежит на работодателе,  а не на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018