Можно ли продолжить работу по тракторным правам, если меня лишили в/у?

Меня лишили водительских прав на авто но работаю по тракторным правам но самим трактором не упровляю я дизилист слежу за установкой

Это не повлияет на получение прав когда истекает срок

Уточнение от клиента

А я слышал что если тракторные права не здать то срок лишение прав не пойдет правда ли это

, Андрей Романов, с. Ивантеевка
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте Андрей!

Вы можете, продолжать работу после лишения вас права управления транспортным средством (автомобилем), поскольку ваша работа не связана с управлением транспортными средствами. На получение водительского удостоверения после окончания срока лишения это не повлияет.

Нет это не правда, поскольку в постановлении по делу об административном правонарушении указывается конкретно, какое водительское удостоверение (его номер и дата выдачи) подлежит сдаче.