Как снять статью в военном билете, оформив справки о нынешнем состоянии здоровья?

Здравствуйте. Недавно ходил в военкомат, взял расшифровку чтобы узнать по какому заболеванию мне поставили ограничение к службе. Статья 14г. Категория годности Б-4. Диагноз: Последствия нейроинфекции с тикоидными гиперкинезами в анамнезе. К какому врачу нужно идти? То есть где взять справку о том, что я здоров?
P.S. Хотел поменять кат.здоровья

  • Sgzr72ZrQXg
    .jpg
, Гульфия, г. Уфа
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день!

Обратитесь в больницу (поликлинику) по месту жительства, там все Вам подскажут. Так же можете обратиться к председателю военно-врачебной комиссии.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Гульфия, день добрый.

Для начала надо подойти к терапевту в районной поликлинике, он направит к профильному специалисту, далее назначат обследование, а далее надо будет идти в военкомат с заключением, что выздоровели.

Далее Вам откажут в переосвидетельствовании и надо будет в судебном порядке обжаловать данные незаконные действия.

Такова практика на сегодняшний день.

Нужна будет помощь -обращайтесь, поможем. В Уфе есть юристы, так же есть практика судебная по переосвидетельствованию категории годности.