8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить образовательную лицензию на частный детский садик ?

Для легальной работы частного детского садика нужна лицензия на образовательную деятельность. Мы вообще-то в детском саду детей не учим, только организуем их досуг, питание и отдых.

06 февраля 2012, 11:36, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам не нужна лицензия на образовательную деятельность в этой ситуации.

Лицензия на образовательную деятельность необходима, если детский садик (частный) намеревается вести деятельность по обучению детей. Если обучения не вести лицензия не нужна.

Государственную аккредитацию детскому частному садику получать не надо.

Данные выводы следуют из нового Типового положения о дошкольном образовательном учреждении.

06 февраля 2012, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я открыть в цоколе пивной магазин, если на 1ом этаже жилого дома находиться частный детский садик?
Добрый день! Г.Челябинск. Могу ли я открыть в цоколе пивной магазин,если на 1ом этаже жилого дома находиться частный детский садик?
14 июля 2020, 13:08, вопрос №2821058, Кристина, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
Добрый день, подскажите могу ли я открыть кальяную, если в соседнем здании, через дорогу, частный детский садик?
Добрый день, подскажите могу ли я открыть кальяную, если в соседнем здании, через дорогу, частный детский садик? Расточнике менее 50 метров от входных групп.
20 мая 2020, 10:25, вопрос №2777619, алекс, г. Тюмень
1 ответ
Лицензирование
Как получить образовательную лицензию для онлайн-школы по созданию сайтов?
Как получить образовательную лицензию для онлайн-школы по созданию сайтов ? Добрый день. Я провожу платные обучающие онлайн-уроки с домашним заданием. Курсы по созданию сайтов, а также чат-ботов, дизайну и копирайтингу. По окончанию курса хочу выдавать диплом с формулировкой "ФИО успешно прошел курсу по созданию сайтов ...". Сейчас у меня ИП на патенте, преподаю один, но хочу сотрудничать с другими преподавателями. Я так понимаю, что мне нужно получить лицензию на осуществление образовательной деятельности. 1) Как получить лицензию для онлайн-школы и как эта лицензия правильно называется? 2) Где можно взять информацию о порядке и требованиях для получения лицензии для ОНЛАЙН курсов. 3) Сколько примерно будет стоить сделать лицензию и можно ли ее получить самостоятельно или лучше обратиться к специалистам для ее оформления 4) Ищу специалиста, кто сможет помочь получить данную лицензию
31 января 2020, 03:55, вопрос №2667119, Наталья, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Возможно ли получить образовательную лицензию при открытии детского сада?
Добрый день! Возможно ли получить образовательную лицензию ( на детский сад) в отдельностоящем жилом здании ( котедж)? Есть ли ссылка в законе?
02 февраля 2019, 19:51, вопрос №2246574, ирина, пгт. Плодородный (ВНИИМК)
2 ответа
Административное право
Может ли в многоэтажном доме на техническом первом этаже находиться частный детский садик?
Здравствуйте! Может ли в многоэтажном доме на техническом первом этаже, через стенку от помещения ГРЩ находиться частный детский садик полного дня? ЭМИ от ГРЩ допускает такое расположение детского учреждения? В санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 64 от 10.06.2010 п.3.11.сказано, что запрещено размещать электрощитовые над жилыми комнатами, под ними, а также смежно с ними. Но эти требования распространяются на жилые помещения, а как же детские учреждения, где малыши от полутора лет могут находиться по 12 часов?
10 октября 2018, 22:56, вопрос №2130894, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2012