Как разрешить проблему с выплатой в муниципальной квартире?

В муниципальной квартире,в которой прописан я и брат образовался большой долг за коммунальные платежи,был суд на котором ни я ни брат не присутствовали,суд вынес решение взыскать задолженность,однако за все эти годы мы не жили в этой квартире так как жить там не возможно,там нет никаких условий(туалет на улице,окна заколочены,газа нет)квартира досталась нам когда мы были под опекой и никакого решения не принимали,что делать в данной ситуации,не хочется платить за то,чем никогда не пользовался

, Александр, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там прописаны, то должны оплачивать. суд взыскивая долг не вникает  в то обстоятельство, что люди там не живут. Долг взыскивается именно с тех кто в квартире прописан.