Павел, здравствуйте!
Согласно п.6 раздела 3 Договора стороны несут ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с законодательством РФ.
п.б ч.9 договора неполучение студентом в течение 6 месяцев мер социальной поддержки от Учреждения является основанием для досрочного прекращения договора.
По законодательству следует:
В соответствии с п. 8 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, а также их типовые формы устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 27.11.2013 N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» (вместе с «Правилами заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении») утвердило Правила заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, а также типовую форму договора о целевом обучении.
В соответствии с пп. «б» п. 9 договора о целевом обучении основанием для досрочного прекращения договора является неполучение гражданином мер социальной поддержки от Организации.
Постановление Правительства РФ от 27.11.2013 № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» (вместе с «Правилами заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении») в ст. 13 указывает на то, что договор о целевом обучении расторгается по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.
Согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
В соответствии с п. 2 ст. 452 ГК РФ требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.
Т.е. у Вас имеются хорошие шансы через суд расторгнуть договор.
Вот пример из практики http://sudact.ru/regular/doc/S...
Спасибо за разъяснение!