Каковы обязанности арендатора при аренде базы с территорией?

Здравствуйте!

Мой муж сдаёт в аренду базу вместе с земельным участком, т.е всю территорию, огороженную забором. На территории производится кирпич, плитка и т.п.... На территорию постоянно заезжают большегрузы с песком и за продукцией. Обязан ли арендатор проводить работы по благоустройству территории? После дождя там грязь и ямы. Должен ли арендатор привозить песок за свой счёт и нанимать машину для того, чтобы разровнять территорию?

, Марина, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
На территорию постоянно заезжают большегрузы с песком и за продукцией. Обязан ли арендатор проводить работы по благоустройству территории? После дождя там грязь и ямы. Должен ли арендатор привозить песок за свой счёт и нанимать машину для того, чтобы разровнять территорию?

Марина

Марина, добрый день. Вопрос подлежит урегулированию в рамках договора аренды. В договоре содержится информация об обязанности одной из сторон поддерживать в надлежащем состоянии проезды?

Марина
Клиент, г. Москва
Письменного договора нет!.. т.к Арендатор и Арендодатель товарищи.

Договора аренды нет? Тогда оснований считать товарища Вашего мужа арендатором нет, а значит он никому и ничего не должен.

Предложите оформить их понятийные договоренности договором аренды и в нем можно будет раскрыть обязательства по внесении платы за пользование имуществом, обеспечении надлежащего состояния проездов и иные вопросы.

Необходимо содействие в разработке документов или консультации? Обращайтесь  в личный чат.