Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение условий договора

Здравствуйте. Мы заказывали пластиковые окна в компании, по договору они должны нам предоставить товар, т.е. установить, через 25 дней после заключения договора. Прошел уже месяц, нам сказали, что окна еще не готовы. Что нам делать?

15 Октября 2012, 10:43, вопрос №21118 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович
    Общаться в чате

    Вы вправе требовать от исполнителя любые требования предусмотренные ст.28 закона "О защите прав потребителей:

    - назначить исполнителю новый срок;

    - поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    - отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    - Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Для реализации своих прав, Вам необходимо обратится к исполнителю с претензией с указанием своих требований, в случае отказа или уклонения от исполнителя Ваших требований обращайтесь в суд.Вот ссылка на закон http://base.garant.ru/10106035/3/#27

    15 Октября 2012, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Клементьева Марина Павловна
    Общаться в чате

    Здравствуйте, для начала нужно изучить договор, а именно: сроки изготовления и установки окон, ответственность за просрочку, в соответствии со ст 28 ФЗ "О защите прав потребителей" :

    потребитель по своему выбору вправе:

    • назначить исполнителю новый срок;
    • поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    • потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    • отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
    • Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ не определена - общей цены заказа.

    Напишите претензию в организацию и обозначьте свои требования и сроки удовлетворения этих требований

    15 Октября 2012, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats