Как снять ограничения на регистрационные действия ТС?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: купил мотоцикл, оказалось что на него наложены ограничения на регистрационные действия еще пол года назад. Продавец месяц обещал разрешить ситуацию, но не держит своих обещаний. Хочу написать заявление в суд на снятие этих ограничений на основании того, что мотоцикл сейчас принадлежит мне согласно договора купли-продажи. Сколько шансов получить положительное решение в суде?

, Максим, г. Пермь
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Запрет на регистрационные действия может быть снят только при исполнении обязанностей, возложенных на должника, коим в вашем случае является продавец. Если ограничения наложены судебными приставами, продавцу придется исполнить возложенную на него обязанность, сообщить об этом приставу, после чего последний сможет предпринять действия по снятию ограничений.

Обратиться в суд вы можете, но к желаемому результату это не приведет.