Где взять справку о том, что я осталась без родителей?

Хочу поступить в вуз и нужна справка о том что я осталась без ролителей. Подскажите пожалуйста где же мне ее взять?

, Дарина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете предоставить свидетельства о смерти родителей и свое свидетельство о рождении, этими документами подтверждается Ваш статус сироты. Можете в органах опеки и попечительства запросить документ, подтверждающий, что Вы не удочерены/не усыновлены.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.