Как грамотно написать объяснительную по производственной травме?

Добрый вечер. Как граматно написать объяснительную по производственной травме чтобы работодатель не сделал из тебя виновного ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Как граматно написать объяснительную по производственной травме чтобы работодатель не сделал из тебя виновного ?

Изучите все требования по технике безопасности, чтобы Ваши объяснения никак им не противоречили. Много тоже не пишите, чтобы было меньше поводов «прицепиться» к словам. Не подписывайте никакие документы, которые работодатель будет предлагать под видом того, что это необходимо. Могут как-то подставить. Внимательно читайте всё, что дают под роспись.